karate chur header
  • f4ec48b6-cb93-48b5-88bb-bda688aad753
  • p1000888
  • p1000875
  • img_4506
  • dsc_3620
  • dsc_3468
  • dsc_3373
  • dsc_3107
  • dsc_3072
  • dsc_3065

Prüfungen 2022

Gradierungen vom 26. Juli 2022 (Sommerlager)

Name / Vorname Grad
Gansner Anton 6. DAN
Imhof Rolf 5. DAN
Trautmann Friedrich 4. DAN

Prüfungen vom 26. Juli 2022 (Sommerlager)

Name / Vorname Grad
Egli Angela 1. Kyu

Prüfungen vom 24. Juni 2022 (Erwachsenen-/Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Annen Tina 5. Kyu
Fischer Dorian 5. Kyu
Wijnands Steven 5. Kyu
Jörimann Andrina 7. Kyu
Menegon Nick 7. Kyu
Knöpfel Nico 8. Kyu
Nagy Jakub 9. Kyu

Prüfungen vom 25. März 2022 (Erwachsenen-/Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Altaev Bekzhan 3. Kyu
Tscholl Jessica 4. Kyu
Tscholl Nico 5. Kyu
Eckert Thomas 7. Kyu
Kuijten Anton 7. Kyu
Balestra Marco 8. Kyu
Fontana Anny 8. Kyu
Lutz Aurelia Romana 8. Kyu
Lutz Valentina Ricarda 8. Kyu
Calabresi Alessia Marina 10. Kyu
Shaiban Mariam 10. Kyu

Prüfungen vom 20. Januar 2022 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Büsch Maja 10. Kyu
Hedfi Ayem 10. Kyu
Hug Andry 10. Kyu
Martins Angelina 10. Kyu
Parpan Remo 10. Kyu
Romdhani Adam 10. Kyu
Schmidt Lio 10. Kyu
Vatrano Ilario 10. Kyu

Prüfungen vom 13. Januar 2022 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Monn Faris 9. Kyu

Prüfungen 2021

Prüfungen vom 17. Dezember 2021 (Erwachsenen-/Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Lienhard Martin 4. Kyu
Mattli Peter 4. Kyu
Jörimann Niculin 5. Kyu
Balestra Nando 6. Kyu
Kolar Annamarie 6. Kyu
Willi Monique 6. Kyu
Willi Dario 7. Kyu
Lala Endrit 8. Kyu
Parpan Kimo 8. Kyu
Pavlovic Noa 8. Kyu
Prokop Samuel 8. Kyu
Schmed Andri 8. Kyu
Wu Helena 8. Kyu
Gashi Robert 9. Kyu
Eugenio Nico 10. Kyu
Nagy Jakub 10. Kyu

Prüfungen vom 16. Dezember 2021 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Balestra Irina 9. Kyu
Cadalbert Jamie 9. Kyu
Cadalbert Noelia 9. Kyu
Cadisch Erin 9. Kyu
Coutada Duarte Lara 9. Kyu
Eckert Sofia Claudia 9. Kyu
Fischer Aurelia 9. Kyu
Joos Filip 9. Kyu
Kohlmann Anouk 9. Kyu
Li-Egli Zienci 9. Kyu
Marques Livio 9. Kyu
Marques Mirco 9. Kyu
Schrofer Selina 9. Kyu
Willi Jan 9. Kyu

Prüfungen vom 22. Oktober 2021 (Erwachsenenkarate)

Name / Vorname Grad
Eckert Thomas 8. Kyu
Balestra Marco 9. Kyu
Lechner Gary 9. Kyu
Parpan Martin 10. Kyu

Prüfungen vom 22. Oktober 2021 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Fischer Dorian 6. Kyu
Schneider Tom 6. Kyu
Wijnands Steven 6. Kyu
Alayan Hadie 7. Kyu
Angehrn Niklas 8. Kyu
Knöpfel Leon 8. Kyu

Prüfungen vom 09. September 2021 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Knöpfel Nico 9. Kyu
Roth Lino 9. Kyu
Succetti Dea 9. Kyu

Prüfungen vom 25. Juli 2021 (Sommerlager)

Name / Vorname Grad
Egli Angela 2. Kyu

Prüfungen vom 25. Juni 2021 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Jörimann Andrina 8. Kyu

Prüfungen vom 12. März 2021 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Annen Tina 6. Kyu
Kuijten Anton 8. Kyu
Fontana Anny 9. Kyu
Lala Endrit 9. Kyu

Prüfungen vom 04. Februar 2021 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Marques Mirco 10. Kyu

Prüfungen vom 28. Januar 2021 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Lutz Aurelia Romana 9. Kyu
Lutz Valentina Ricarda 9. Kyu
Prokop Samuel 9. Kyu
Strasser Lee Duri 9. Kyu

Prüfungen 2020

Prüfungen vom 19. Dezember 2020 (Erwachsenenkarate)

Name / Vorname Grad
Hartmann Jasmin 2. Kyu
Hartmann Julia 2. Kyu
Chi Wujie 7. Kyu
Willi Monique 7. Kyu

Prüfungen vom 19. Dezember 2020 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Altaev Bekzhan 4. Kyu
Baptista Nadia 6. Kyu
Balestra Nando 7. Kyu
Ferreira Lima Beatriz 7. Kyu
Hartmann Simon 8. Kyu
Joos Adrian 8. Kyu
Menegon Nick 8. Kyu
Willi Dario 8. Kyu
Pavlovic Noa 9. Kyu

Prüfungen vom 17. Dezember 2020 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Balestra Irina 10. Kyu
Cadalbert Jamie 10. Kyu
Cadalbert Noelia 10. Kyu
Cadisch Erin 10. Kyu
Coutada Duarte Luana 10. Kyu
Eckert Sofia Claudia 10. Kyu
Fischer Aurelia 10. Kyu
Gashi Robert 10. Kyu
Joos Filip 10. Kyu
Kohlmann Anouk 10. Kyu
Li-Egli Zienci 10. Kyu
Marques Livio 10. Kyu
Monn Faris 10. Kyu
Schrofer Selina 10. Kyu
Willi Jan 10. Kyu

Prüfungen vom 30. Oktober 2020 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Raschein Carolina 2. Kyu
Egli Angela 3. Kyu
Henz Julia 5. Kyu
Tscholl Jessica 5. Kyu
Jörimann Niculin 6. Kyu
Tscholl Nico 6. Kyu
Fischer Dorian 7. Kyu
Kolar Annamarie 7. Kyu
Schneider Tom 7. Kyu
Wijnands Steven 7. Kyu
Alayan Hadie 8. Kyu
Di Puglia Alessia 8. Kyu
Hardegger Gian-Luca 8. Kyu
Tharuman Sam 8. Kyu
Wagner Sinan 8. Kyu

Prüfungen vom 30. Oktober 2020 (Erwachsenenkarate)

Name / Vorname Grad
Balestra Marco 10. Kyu
Lechner Gary 10. Kyu

Prüfungen vom 24. September 2020 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Knöpfel Nico 10. Kyu
Roth Lino 10. Kyu
Succetti Dea 10. Kyu

Prüfungen vom 17. September 2020 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Ilic Kristian 9. Kyu
Jörimann Andrina 9. Kyu
Parpan Kimo 9. Kyu
Kuijten Anton 9. Kyu

Prüfungen vom 23. Juli 2020 (Sommerlager)

Auf Grund der geltenden Schutzmassnahmen zur Verhinderung der Coronavirusübertragung konnten die Prüfungen nicht durchgeführt werden.

Prüfungen vom 12. Juni 2020 (Erwachsenenkarate)

Auf Grund der geltenden Schutzmassnahmen zur Verhinderung der Coronavirusübertragung konnten die Prüfungen nicht durchgeführt werden.

Prüfungen vom 14. Mai 2020 (Kinderkarate)

Auf Grund der geltenden Schutzmassnahmen zur Verhinderung der Coronavirusübertragung konnten die Prüfungen auf den 9. Kyu nicht durchgeführt werden.

Prüfungen vom 07. Mai 2020 (Kinderkarate)

Auf Grund der geltenden Schutzmassnahmen zur Verhinderung des Coronavirusübertragung konnten die Prüfungen auf den 10. Kyu nicht durchgeführt werden.

Prüfungen vom 20. März 2020 (Erwachsenenkarate)

Auf Grund der geltenden Schutzmassnahmen zur Verhinderung der Coronavirusübertragung konnten die Prüfungen nicht durchgeführt werden.

Prüfungen vom 13. Februar 2020 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Angehrn Niklas 9. Kyu
Böni Nevio 9. Kyu
Knöpfel Leon 9. Kyu
Schmed Andri 9. Kyu
Weichselbraun Albert 9. Kyu
Wu Helena 9. Kyu

Prüfungen 2019

Prüfungen vom 13. Dezember 2019 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Lampert Enrico 3. Kyu
Thangalingam Kishor 4. Kyu
Altaev Bekzhan 5. Kyu
Lienhard Martin 5. Kyu
Mattli Peter 5. Kyu
Schütz Samira 6. Kyu
Baptista Nadia 7. Kyu

Prüfungen vom 12. Dezember 2019 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Fetz Seyan 10. Kyu
Fontana Anny 10. Kyu
Kuijten Anton 10. Kyu
Lala Endrit 10. Kyu
Lutz Aurelia Romana 10. Kyu
Lutz Valentina Ricarda 10. Kyu
Palvovic Noa 10. Kyu
Prokop Samuel 10. Kyu
Strasser Lee Duri 10. Kyu
Stojnic Vila Evangelina 10. Kyu
Wegmann Maximilian 10. Kyu

Prüfungen vom 25. Oktober 2019 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Henz Julia 6. Kyu
Annen Tina 7. Kyu
Murer Justin 7. Kyu
Murer Kevin 7. Kyu
Balestra Nando 8. Kyu
Baptista Fereira Lima Beatriz 8. Kyu
Chi Wujie 8. Kyu
Fischer Dorian 8. Kyu

Prüfungen vom 12. September 2019 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Birk Maris 9. Kyu
Calonder Leon 9. Kyu
Hardegger Gian-Luca 9. Kyu
Hartmann Simon 9. Kyu
Häusler Anja 9. Kyu
Joos Adrian 9. Kyu
Kelmendi Dennis 9. Kyu
Menegon Nick 9. Kyu
Neschung Tenzin 9. Kyu
Schüpbach Oskar 9. Kyu
Wieland Nino 9. Kyu
Willi Dario 9. Kyu

Prüfungen vom 25. Juli 2019 (Sommerlager)

Name / Vorname Grad
Mattli Andri 5. Kyu
Raschein Carolina 3. Kyu

Prüfungen vom 14. Juni 2019 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Egli Angela 4. Kyu
Barandun Ilaria 8. Kyu
Barandun Orfeo 8. Kyu
Sulyok Nimrod 8. Kyu
Willi Monique 8. Kyu
Jörimann Andrina 10. Kyu
Parpan Kimo Einar 10. Kyu

Prüfungen vom 09. Mai 2019 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Angehrn Niklas 10. Kyu
Böni Nevio 10. Kyu
Gabriel Jana 10. Kyu
Knöpfel Leon 10. Kyu
Schmed Andri 10. Kyu
Weichselbraun Albert 10. Kyu
Wu Helena 10. Kyu

Prüfungen vom 08. März 2019 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Tscholl Jessica 6. Kyu
Jörimann Niculin 7. Kyu
Mendana Seya 7. Kyu
Tscholl Nico 7. Kyu
Boos Salome Elisabeth 8. Kyu
Crudo Luana 8. Kyu
Lechner Laurin Men 8. Kyu
Kolar Annamarie 8. Kyu
Wijnands Steven 8. Kyu
Chi Wujie 9. Kyu
Robbi Daia 10. Kyu

Prüfungen vom 14. Februar 2019 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Alayan Hadie 9. Kyu
Balestra Nando 9. Kyu
Di Puglia Alessia 9. Kyu
Tharuman Sam 9. Kyu
Vögeli Stephan 9. Kyu
Wagner Sinan 9. Kyu

Prüfungen 2018

Prüfungen vom 14. Dezember 2018 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Lampert Enrico 4. Kyu
Berger Alessio 5. Kyu
Thangalingam Kishor 5. Kyu
Altaev Bekzhan 6. Kyu
Henz Julia 7. Kyu
Schneider Tom 8. Kyu
Fischer Dorian 9. Kyu
Ilic Kristian 10. Kyu

Prüfungen vom 13. Dezember 2018 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Birk Maris 10. Kyu
Calonder Leon 10. Kyu
Hardegger Gian-Luca 10. Kyu
Hartmann Simon 10. Kyu
Häusler Anja 10. Kyu
Hug Mauro 10. Kyu
Joos Adrian 10. Kyu
Kelmendi Dannis 10. Kyu
Menegon Nick 10. Kyu
Neschung Tenzin 10. Kyu
Schüpbach Oskar 10. Kyu
Wieland Nino 10. Kyu
Willi Dario 10. Kyu

Prüfungen vom 26. Oktober 2018 (Erwachsenen- &- Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Raschein Carolina 4. Kyu
Egli Angela 5. Kyu
Lienhard Martin 6. Kyu
Weiss Edgar 7. Kyu
Baptista Nadia 8. Kyu
Hero Nael 8. Kyu
Murer Kevin 8. Kyu
Murer Justin 8. Kyu
Willi Monique 9. Kyu

Prüfungen vom 20. September 2018 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Casada Noa 9. Kyu
Ferreira Lima Beatriz 9. Kyu

Prüfungen vom 26. Juli 2018 (Sommerlager)

Name / Vorname Grad
Hartmann Jasmin 3. Kyu
Hartmann Julia 3. Kyu
Lienhard Pascale 5. Kyu
Fischer Dorian 10. Kyu

Prüfungen vom 29. Juni 2018 (Erwachsenen- &- Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Cajacob Dario 6. Kyu
Bischofberger Kenas 7. Kyu
Annen Tina 8. Kyu
Mani Andrea 8. Kyu

Prüfungen vom 09. Juni 2018 (im Dojo Ilanz)

Name / Vorname Grad
Merkel Hildegard 5. Kyu

Prüfungen vom 17. Mai 2018 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Alayan Hadi 10. Kyu
Balestra Nando 10. Kyu
Di Puglia Alessia 10. Kyu
Hartmann Elia 10. Kyu
Niggli Hiro 10. Kyu
Scarpatetti Iara 10. Kyu
Tharuman Sam 10. Kyu
Vögele Stephan 10. Kyu
Wagner Sinan 10. Kyu

Prüfungen vom 09. März 2018 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Lampert Enrico 5. Kyu
Berger Alessio 6. Kyu
Keller Yohansel 6. Kyu
Keller Yowaldy 6. Kyu
Merkel Hildegard 6. Kyu
Schütz Samira 7. Kyu
Tscholl Jessica 7. Kyu
Bischofberger Yakira 8. Kyu
Braguglia Leonie 8. Kyu
Corrado Giulia 8. Kyu
Hartmann Livia 8. Kyu
Hegger Mario 8. Kyu
Henz Julia 8. Kyu
Jörimann Niculin 8. Kyu
Mendana Seya 8. Kyu
Tscholl Nico 8. Kyu
Ganz Sandro 9. Kyu

Prüfungen vom 15. Februar 2018 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Aeppli Mark 9. Kyu
Arpagaus Leandro 9. Kyu
Barandun Orfeo 9. Kyu
Barandun Ilaria 9. Kyu
Boos Salome Elisabeth 9. Kyu
Crudo Luana 9. Kyu
Kolar Annamarie 9. Kyu
Lechner Laurin Men 9. Kyu
Murer Kevin 9. Kyu
Murer Justin 9. Kyu
Sulyok Nimrod 9. Kyu
Wijnands Steven 9. Kyu

Weitere Beiträge ...