karate chur header
  • img_3290
  • img_3276
  • img_3273
  • img_3260
  • img_3254
  • img_3249
  • img_3243
  • img_3239
  • rzkh6877
  • sjyr9644

Erfolge 2023

Rangierungen der Churer Karatekas 2023

18.11.2023 2. Rang Bekzhan Altaev Kata Schweizermeisterschaft in Wohlen, Junioren Knaben
18.11.2023 3. Rang Angela Egli Kata Schweizermeisterschaft in Wohlen, Elite Damen
21.10.2023 2. Rang Steven Wijnands German Open Leipzig, Knaben Fortgeschrittene – 65 kg
21.10.2023 3. Rang Bekzhan Altaev German Open Leipzig, Knaben Fortgeschrittene – 65 kg
21.10.2023 3. Rang Dorian Fischer German Open Leipzig, Knaben Fortgeschrittene – 55 kg
17.09.2023 1. Rang Monique Willi 22. Calandacup in Chur, Kategorie Frauen bis 5. Kyu
17.09.2023 2. Rang Marijana Mijatovic 22. Calandacup in Chur, Kategorie Frauen bis 5. Kyu
17.09.2023 1. Rang Bekzhan Altaev 22. Calandacup in Chur, Kategorie Knaben ab 14-jährig
17.09.2023 2. Rang Steven Wijnands 22. Calandacup in Chur, Kategorie Knaben ab 14-jährig
17.09.2023 3. Rang Dorian Fischer 22. Calandacup in Chur, Kategorie Knaben ab 14-jährig
17.09.2023 1. Rang Tom Schneider 22. Calandacup in Chur, Kategorie Knaben 11- bis 13-jährig
17.09.2023 2. Rang Nick Menegon 22. Calandacup in Chur, Kategorie Knaben 11- bis 13-jährig
17.09.2023 3. Rang Hadie Alayan 22. Calandacup in Chur, Kategorie Knaben 11- bis 13-jährig
17.09.2023 1. Rang Lio Schmidt 22. Calandacup in Chur, Kategorie bis 10-jährig Mädchen und Knaben gemischt
17.09.2023 2. Rang Nico Knöpfel 22. Calandacup in Chur, Kategorie bis 10-jährig Mädchen und Knaben gemischt
17.09.2023 3. Rang Dominic Roffler 22. Calandacup in Chur, Kategorie bis 10-jährig Mädchen und Knaben gemischt
17.06.2023 2. Rang Angela Egli Trimmiser Cup in Chur Kategorie Kumite Nachwuchs Damen ab 17 bis 18 Jahre, 71- bis 80 kg
17.06.2023 2. Rang Bekzhan Altaev Trimmiser Cup in Chur Kategorie Kumite Knaben ab 6 bis 16 Jahre, 51- bis 60 kg
17.06.2023 2. Rang Dorian Fischer Trimmiser Cup in Chur Kategorie Kumite Knaben ab 6 bis 16 Jahre, 41- bis 45 kg
17.06.2023 3. Rang Angela Egli Trimmiser Cup in Chur Kategorie Kata Damen ab 6. Kyu 17 bis 21 Jahre
10.06.2023 1. Rang Bekzhan Altaev 42. Kolibricup in Felsberg Kategorie bis 14– und 15-jährig schwer
10.06.2023 2. Rang Tina Annen 42. Kolibricup in Felsberg Kategorie bis 14– und 15-jährig
10.06.2023 2. Rang Tom Schneider 42. Kolibricup in Felsberg Kategorie bis 13– bis 15-jährig
10.06.2023 1. Rang Lio Schmidt 42. Kolibricup in Felsberg Kategorie bis 10-jährig
20.05.2023 2. Rang Angela Egli 16th Shinkyokushin Swiss Open Karate Championship in Stans, Kategorie Damen U16 – 18; - 60 kg
18.03.2023 1. Rang Jakub Nagy 22. Pilatuscup in Kriens, Kategorie Herren 16 jährig – 17 jährig schwer
18.03.2023 1. Rang Angela Egli 22. Pilatuscup in Kriens, Kategorie Damen 16 jährig – 17 jährig leicht
18.03.2023 1. Rang Tina Annen 22. Pilatuscup in Kriens, Kategorie Mädchen 14 jährig – 15 jährig
18.03.2023 2. Rang Bekzhan Altaev 22. Pilatuscup in Kriens, Kategorie Knaben 14 jährig – 15 jährig mittel
18.03.2023 3. Rang Steven Wijnands 22. Pilatuscup in Kriens, Kategorie Knaben 14 jährig – 15 jährig mittel
18.03.2023 2. Rang Andrina Jörimann 22. Pilatuscup in Kriens, Kategorie Mädchen 11 jährig – 13 jährig leicht
04.03.2023 1. Rang Angela Egli Kumite Schweizermeisterschaft in Wettingen, Kategorie Damen 16 jährig – 17 jährig – 58 kg
04.03.2023 2. Rang Jakub Nagy Kumite Schweizermeisterschaft in Wettingen, Kategorie Herren 16 jährig – 17 jährig + 68 kg
04.03.2023 2. Rang Bekzhan Altaev Kumite Schweizermeisterschaft in Wettingen, Kategorie Knaben 14 jährig – 15 jährig mittel
04.03.2023 3. Rang Steven Wijnands Kumite Schweizermeisterschaft in Wettingen, Kategorie Knaben 14 jährig – 15 jährig mittel
04.03.2023 1. Rang Tina Annen Kumite Schweizermeisterschaft in Wettingen, Kategorie Mädchen 14 jährig – 15 jährig leicht
04.03.2023 3. Rang Dorian Fischer Kumite Schweizermeisterschaft in Wettingen, Kategorie Knaben 12 jährig – 13 jährig leicht
04.03.2023 3. Rang Andrina Jörimann Kumite Schweizermeisterschaft in Wettingen, Kategorie Mädchen 12 jährig – 13 jährig leicht