karate chur header
  • f4ec48b6-cb93-48b5-88bb-bda688aad753
  • p1000888
  • p1000875
  • img_4506
  • dsc_3620
  • dsc_3468
  • dsc_3373
  • dsc_3107
  • dsc_3072
  • dsc_3065

Erfolge 2021

Rangierungen der Churer Karatekas 2021

04.12.2021 2. Rang Angela Egli 39. Kolibricup in Wohlen, Kategorie Mädchen, 16- bis 17-jährig
04.12.2021 3. Rang Anton Kuijten 39. Kolibricup in Wohlen, Kategorie Knaben, 14- bis 15-jährig
04.12.2021 3. Rang Bekzhan Altaev 39. Kolibricup in Wohlen, Kategorie Knaben schwer, 12- bis 13-jährig
13.11.2021 1. Rang Angela Egli Schweizermeisterschaft in Sarnen, Kategorie Mädchen ab 8. Kyu, 14 – 15-jährig, + 55 kg
13.11.2021 1. Rang Bekzhan Altaev Schweizermeisterschaft in Sarnen, Kategorie Knaben ab 8. Kyu, 12 – 13-jährig, 47 – 57 kg
13.11.2021 3. Rang Steven Wijnands Schweizermeisterschaft in Sarnen, Kategorie Knaben ab 8. Kyu, 12 – 13-jährig, 47 – 57 kg
13.11.2021 3. Rang Dorian Fischer Schweizermeisterschaft in Sarnen, Kategorie Knaben ab 8. Kyu, 12 – 13-jährig, 38 – 46 kg
13.11.2021 2. Rang Hadie Alayan Nachwuchsturnier an der Schweizermeisterschaft in Sarnen, Kategorie Knaben ab 8. Kyu, 10 – 11-jährig, 30 – 40 kg
16.10.2021 1. Rang Angela Egli Schweizermeisterschaft Kata Junioren Mädchen Einzel
29.08.2021 1. Rang Bekzhan Altaev 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai 12- bis 14jährig gemischt
29.08.2021 2. Rang Tina Annen 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai 12- bis 14jährig gemischt
29.08.2021 3. Rang Niculin Jörimann 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai 12- bis 14jährig gemischt
29.08.2021 1. Rang Nando Balestra 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai 11jährig gemischt
29.08.2021 2. Rang Annamarie Kolar 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai 11jährig gemischt
29.08.2021 3. Rang Tom Schneider 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai 11jährig gemischt
29.08.2021 1. Rang Hadie Alayan 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai-Klicker ab 143 cm gemischt
29.08.2021 2. Rang Andrina Jörimann 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai-Klicker ab 143 cm gemischt
29.08.2021 3. Rang Selina Schrofer 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai-Klicker ab 143 cm gemischt
29.08.2021 1. Rang Leon Knöpfel 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai-Klicker bis 139 cm gemischt
29.08.2021 2. Rang Kimo Parpan 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai-Klicker bis 139 cm gemischt
29.08.2021 3. Rang Nico Knöpfel 20. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai-Klicker bis 139 cm gemischt
05.06.2021 1. Rang Annamarie Kolar 38. Kolibricup Flims, Kategorie Kyokushinkai Mädchen 11-jährig
05.06.2021 2. Rang Beatriz Ferreira Lima 38. Kolibricup Flims, Kategorie Kyokushinkai Mädchen 11-jährig
05.06.2021 1. Rang Dorian Fischer 38. Kolibricup Flims, Kategorie Kyokushinkai Knaben 11-jährig leicht
05.06.2021 3. Rang Nando Balestra 38. Kolibricup Flims, Kategorie Kyokushinkai Knaben 11-jährig leicht
05.06.2021 1. Rang Tina Annen 38. Kolibricup Flims, Kategorie Kyokushinkai Mädchen 12 - 13-jährig leicht
05.06.2021 2. Rang Bekzhan Altaev 38. Kolibricup Flims, Kategorie Kyokushinkai Knaben 12 - 13-jährig schwer
05.06.2021 2. Rang Angela Egli 38. Kolibricup Flims, Kategorie Kyokushinkai Mädchen 14 - 15-jährig