karate chur header
  • p9151127
  • p9151122
  • p9151119
  • p9151114
  • p9151112
  • p9151142
  • p9151138
  • p9151136
  • p9151133
  • p9151128

Prüfungen 2019

Prüfungen vom 12. September 2019 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Birk Maris 9. Kyu
Calonder Leon 9. Kyu
Hardegger Gian-Luca 9. Kyu
Hartmann Simon 9. Kyu
Häusler Anja 9. Kyu
Joos Adrian 9. Kyu
Kelmendi Dennis 9. Kyu
Menegon Nick 9. Kyu
Neschung Tenzin 9. Kyu
Schüpbach Oskar 9. Kyu
Wieland Nino 9. Kyu
Willi Dario 9. Kyu

Prüfungen vom 25. Juli 2019 (Sommerlager)

Name / Vorname Grad
Mattli Andri 5. Kyu
Raschein Carolina 3. Kyu

Prüfungen vom 14. Juni 2019 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Egli Angela 4. Kyu
Barandun Ilaria 8. Kyu
Barandun Orfeo 8. Kyu
Sulyok Nimrod 8. Kyu
Willi Monique 8. Kyu
Jörimann Andrina 10. Kyu
Parpan Kimo Einar 10. Kyu

Prüfungen vom 09. Mai 2019 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Angehrn Niklas 10. Kyu
Böni Nevio 10. Kyu
Gabriel Jana 10. Kyu
Knöpfel Leon 10. Kyu
Schmed Andri 10. Kyu
Weichselbraun Albert 10. Kyu
Wu Helena 10. Kyu

Prüfungen vom 08. März 2019 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Tscholl Jessica 6. Kyu
Jörimann Niculin 7. Kyu
Mendana Seya 7. Kyu
Tscholl Nico 7. Kyu
Boos Salome Elisabeth 8. Kyu
Crudo Luana 8. Kyu
Lechner Laurin Men 8. Kyu
Kolar Annamarie 8. Kyu
Wijnands Steven 8. Kyu
Chi Wujie 9. Kyu
Robbi Daia 10. Kyu

Prüfungen vom 14. Februar 2019 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Alayan Hadie 9. Kyu
Balestra Nando 9. Kyu
Di Puglia Alessia 9. Kyu
Tharuman Sam 9. Kyu
Vögeli Stephan 9. Kyu
Wagner Sinan 9. Kyu

Prüfungen 2018

Prüfungen vom 14. Dezember 2018 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Lampert Enrico 4. Kyu
Berger Alessio 5. Kyu
Thangalingam Kishor 5. Kyu
Altaev Bekzhan 6. Kyu
Henz Julia 7. Kyu
Schneider Tom 8. Kyu
Fischer Dorian 9. Kyu
Ilic Kristian 10. Kyu

Prüfungen vom 13. Dezember 2018 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Birk Maris 10. Kyu
Calonder Leon 10. Kyu
Hardegger Gian-Luca 10. Kyu
Hartmann Simon 10. Kyu
Häusler Anja 10. Kyu
Hug Mauro 10. Kyu
Joos Adrian 10. Kyu
Kelmendi Dannis 10. Kyu
Menegon Nick 10. Kyu
Neschung Tenzin 10. Kyu
Schüpbach Oskar 10. Kyu
Wieland Nino 10. Kyu
Willi Dario 10. Kyu

Prüfungen vom 26. Oktober 2018 (Erwachsenen- &- Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Raschein Carolina 4. Kyu
Egli Angela 5. Kyu
Lienhard Martin 6. Kyu
Weiss Edgar 7. Kyu
Baptista Nadia 8. Kyu
Hero Nael 8. Kyu
Murer Kevin 8. Kyu
Murer Justin 8. Kyu
Willi Monique 9. Kyu

Prüfungen vom 20. September 2018 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Casada Noa 9. Kyu
Ferreira Lima Beatriz 9. Kyu

Prüfungen vom 26. Juli 2018 (Sommerlager)

Name / Vorname Grad
Hartmann Jasmin 3. Kyu
Hartmann Julia 3. Kyu
Lienhard Pascale 5. Kyu
Fischer Dorian 10. Kyu

Prüfungen vom 29. Juni 2018 (Erwachsenen- &- Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Cajacob Dario 6. Kyu
Bischofberger Kenas 7. Kyu
Annen Tina 8. Kyu
Mani Andrea 8. Kyu

Prüfungen vom 09. Juni 2018 (im Dojo Ilanz)

Name / Vorname Grad
Merkel Hildegard 5. Kyu

Prüfungen vom 17. Mai 2018 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Alayan Hadi 10. Kyu
Balestra Nando 10. Kyu
Di Puglia Alessia 10. Kyu
Hartmann Elia 10. Kyu
Niggli Hiro 10. Kyu
Scarpatetti Iara 10. Kyu
Tharuman Sam 10. Kyu
Vögele Stephan 10. Kyu
Wagner Sinan 10. Kyu

Prüfungen vom 09. März 2018 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Lampert Enrico 5. Kyu
Berger Alessio 6. Kyu
Keller Yohansel 6. Kyu
Keller Yowaldy 6. Kyu
Merkel Hildegard 6. Kyu
Schütz Samira 7. Kyu
Tscholl Jessica 7. Kyu
Bischofberger Yakira 8. Kyu
Braguglia Leonie 8. Kyu
Corrado Giulia 8. Kyu
Hartmann Livia 8. Kyu
Hegger Mario 8. Kyu
Henz Julia 8. Kyu
Jörimann Niculin 8. Kyu
Mendana Seya 8. Kyu
Tscholl Nico 8. Kyu
Ganz Sandro 9. Kyu

Prüfungen vom 15. Februar 2018 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Aeppli Mark 9. Kyu
Arpagaus Leandro 9. Kyu
Barandun Orfeo 9. Kyu
Barandun Ilaria 9. Kyu
Boos Salome Elisabeth 9. Kyu
Crudo Luana 9. Kyu
Kolar Annamarie 9. Kyu
Lechner Laurin Men 9. Kyu
Murer Kevin 9. Kyu
Murer Justin 9. Kyu
Sulyok Nimrod 9. Kyu
Wijnands Steven 9. Kyu

Prüfungen 2017

Prüfungen vom 15. Dezember 2017 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Egli Angela 6. Kyu
Altaev Bekzhan 7. Kyu
Bassi Enrico 9. Kyu
Ganz Sandro 10. Kyu

Prüfungen vom 14. Dezember 2017 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Casada Noa 10. Kyu
Ferreira Lima Beatriz 10. Kyu

Prüfungen vom 27. Oktober 2017 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Hartmann Jasmin 4. Kyu
Hartmann Julia 4. Kyu
Lienhard Pascale 6. Kyu
Mattli Peter 6. Kyu
Vale Goncalo 9. Kyu
Chi Wujie 10. Kyu
Murer Justin 10. Kyu
Murer Kevin 10. Kyu

Prüfungen vom 21. September 2017 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Annen Tina 9. Kyu
Baptista Nadia Almeida 9. Kyu
Hero Nael 9. Kyu
Schneider Tom 9. Kyu

Prüfungen vom 27. Juli 2017 (Sommerlager)

Name / Vorname Grad
Sensei Trautmann Fritz 3. DAN
Cajacob Fabian 1. Kyu
Gansner Luca Remo 1. Kyu
Cajacob Samira 4. Kyu

Prüfungen vom 23. Juni 2017 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Patscheider Noel 4. Kyu
Lampert Enrico 6. Kyu
Thangalingam Kishor 6. Kyu
Berger Alessio 7. Kyu
Hartmann Janis 7. Kyu
Keller Yohansel 7. Kyu
Keller Yowaldy 7. Kyu
Lienhard Martin 7. Kyu
Lienhard Pascale 7. Kyu
Merkel Hildegard 7. Kyu
Bassi Enrico 10. Kyu

Prüfungen vom 18. Mai 2017 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Aeppli Mark 10. Kyu
Arpagaus Leandro 10. Kyu
Barandun Orfeo 10. Kyu
Barandun Ilaria 10. Kyu
Boos Salome Elisabeth 10. Kyu
Crudo Luana 10. Kyu
Kolar Annamarie 10. Kyu
Figini Cassandra 10. Kyu
Lechner Laurin Men 10. Kyu
Sulyok Nimrod 10. Kyu
Wijnands Steven 10. Kyu

Prüfungen vom 10. März 2017 (Erwachsenen- & Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Raschein Carolina 5. Kyu
Cajacob Dario 7. Kyu
Casada Nilo 7. Kyu
Egli Angela 7. Kyu
Kurfess Carlo 7. Kyu
Bischofberger Kenas 8. Kyu
Bühler Laurin 8. Kyu
Cantieni Ayana 8. Kyu
Conti Silvio Nicola 8. Kyu
Lampert Jann 8. Kyu
Meier Gian-Luca 8. Kyu
Serafino Alessia Luana 8. Kyu
Serafino Mirco Andrea 8. Kyu
Tscholl Jessica 8. Kyu
Schwendener Andreas 9. Kyu

Prüfungen vom 09. Februar 2017 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Anotta Diego 9. Kyu
Bischofberger Yakira 9. Kyu
Braguglia Leonie 9. Kyu
Corrado Giulia 9. Kyu
Hartmann Livia 9. Kyu
Hegger Mario 9. Kyu
Henz Julia 9. Kyu
Jörimann Niculin 9. Kyu
Mani Andrea 9. Kyu
Mendana Seya 9. Kyu
Schätti Anna 9. Kyu
Tscholl Nico 9. Kyu
Walter Jannick 9. Kyu
Wepfer Nicolas 9. Kyu

Prüfungen 2016

Prüfungen vom 16. Dezember 2016 (Kinder- & Erwachsenenkarate)

Name / Vorname Grad
Thöny Andreas 3. Kyu
Mattli Andri 6. Kyu
Mattli Peter 7. Kyu
Altaev Bekzhan 8. Kyu
Bonotto Massimo 8. Kyu
Weiss Edgar 8. Kyu

Prüfungen vom 15. Dezember 2016 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Annen Tina 10. Kyu
Baptista Nadia 10. Kyu
Blumenthal Niculin 10. Kyu
Frehner Alessandro 10. Kyu
Hero Nael 10. Kyu
Ilic Aleksandar 10. Kyu
Schneider Tom 10. Kyu
Schrofer Kevin 10. Kyu
Vale Goncalo 10. Kyu

Prüfungen vom 14. Oktober 2016 (Kinder- & Erwachsenenkarate)

Name / Vorname Grad
Hartmann Jasmin 5. Kyu
Hartmann Julia 5. Kyu
Lampert Enrico 7. Kyu
Thangalingam Kishor 7. Kyu
Berger Alessio 8. Kyu
Casal Sirinda 8. Kyu
Conti Julia Silvana 8. Kyu
Keller Yohansel 8. Kyu
Keller Yowaldi 8. Kyu
Lienhard Martin 8. Kyu
Lienhard Pascale 8. Kyu
Willi Monique 10. Kyu

Prüfungen vom 22. September 2016

Name / Vorname Grad
Bühler Laurin 9. Kyu
Meier Gian-Luca 9. Kyu
Serafino Alessia Luana 9. Kyu
Serafino Mirco Andrea 9. Kyu
Tscholl Jessica 9. Kyu

Prüfungen vom 28. Juli 2016 (Sommerlager)

Name / Vorname Grad
Sempai Gansner Nadja 1. DAN
Sempai Laim Sergio 1. DAN
Sempai Thavarasah Sutharshan 1. DAN
Janka Samira 4. Kyu
Cajacob Samira 5. Kyu
Lampert Jann 9. Kyu

Prüfungen vom 17. Juni 2016 (Kinder- & Erwachsenenkarate)

Name / Vorname Grad
Albanesi Alessia 2. Kyu
Hartmann Jasmin 6. Kyu
Hartmann Julia 6. Kyu
Kurfess Carlo 8. Kyu
Lienhard Denis 8. Kyu
Lienhard Martin 9. Kyu
Lienhard Pascale 9. Kyu
Schätti Anna 10. Kyu
Schwendener Andreas 10. Kyu

Prüfungen vom 19. Mai 2016 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Anotta Diego 10. Kyu
Bischofberger Yakira 10. Kyu
Bragugulia Leonie 10. Kyu
Corrado Giulia 10. Kyu
Hartmann Livia 10. Kyu
Hegger Mario 10. Kyu
Jörimann Niculin 10. Kyu
Mani Andrea 10. Kyu
Mendana Seya 10. Kyu
Tanno Nuria 10. Kyu
Tscholl Nico 10. Kyu
Walter Yannick 10. Kyu
Wepfer Nicolas 10. Kyu

Prüfungen vom 18. März 2016 (Kinder- & Erwachsenenkarate)

Name / Vorname Grad
Ganser Luca Remo 2. Kyu
Janka Aron 2. Kyu
Norsang Tenzin 4. Kyu
Raschein Carolina 6. Kyu
Casada Nilo 8. Kyu
Egli Angela 8. Kyu
Merkel Hildegard 8. Kyu
Schütz Samira 8. Kyu
Altaev Bekzhan 9. Kyu
Conti Julia Silvana 9. Kyu
Conti Silvio Nicola 9. Kyu
Kurfess Carlo 9. Kyu
Henz Julia 10. Kyu
Lampert Jann 10. Kyu

Prüfungen vom 25. Februar 2016 (Kinderkarate)

Name / Vorname Grad
Albin Leon 9. Kyu
Berger Alessio 9. Kyu
Bischofberger Kenas 9. Kyu
Cantieni Ayana 9. Kyu
Keller Yohansel 9. Kyu
Keller Yowaldy 9. Kyu
Liesch Amir 9. Kyu
Mozzi Nicolas 9. Kyu