karate chur header
  • p9151127
  • p9151122
  • p9151119
  • p9151114
  • p9151112
  • p9151142
  • p9151138
  • p9151136
  • p9151133
  • p9151128

Erfolge 2018

Rangierungen der Churer Karatekas 2018

01.12.2018 1. Rang Angela Egli 34. Kolibricup Wohlen, Kyokushinkai Mädchen leicht, 11- bis 13jährig
01.12.2018 3. Rang Bekzhan Altaev 34. Kolibricup Wohlen, Kata & Klicker gemischt – 10jährig
17.11.2018 2. Rang Justin Murer Kumite Schweizermeisterschaft Wohlen, Knaben leicht, 11- bis 13-jährig
17.11.2018 3. Rang Angela Egli Kumite Schweizermeisterschaft Wohlen, Mädchen leicht,11- bis 13-jährig
17.11.2018 3. Rang Julia Hartmann Kumite Schweizermeisterschaft Wohlen, Damen Nachwuchs 16- bis 17-jährig, – 58 kg
17.11.2018 3. Rang Pascale Lienhard Kumite Schweizermeisterschaft Wohlen, Damen Elite – 60 kg
22.09.2018 3. Rang Jasmin Hartmann Flumser Cup, Leichtkontakt Mädchen, Jahrgänge 1999 - 2002
16.09.2018 1. Rang Annamarie Kolar 17. Calandacup Churwalden, Kategorie Klicker-Kyokushinkai Klein
16.09.2018 2. Rang Tom Schneider 17. Calandacup Churwalden, Kategorie Klicker-Kyokushinkai Klein
16.09.2018 3. Rang Oskar Schüpbach 17. Calandacup Churwalden, Kategorie Klicker-Kyokushinkai Klein
16.09.2018 1. Rang Julia Henz 17. Calandacup Churwalden, Kategorie Klicker-Kyokushinkai Gross
16.09.2018 2. Rang Bekzhan Altaev 17. Calandacup Churwalden, Kategorie Klicker-Kyokushinkai Gross
16.09.2018 3. Rang Nael Hero 17. Calandacup Churwalden, Kategorie Klicker-Kyokushinkai Gross
16.09.2018 1. Rang Kevin Murer 17. Calandacup Churwalden, Kategorie II: Kyokushinkai 11- bis 12-jährig
16.09.2018 2. Rang Enrico Lampert 17. Calandacup Churwalden, Kategorie II: Kyokushinkai 11- bis 12-jährig
16.09.2018 3. Rang Justin Murer 17. Calandacup Churwalden, Kategorie II: Kyokushinkai 11- bis 12-jährig
16.09.2018 1. Rang Carolina Raschein 17. Calandacup Churwalden, Kategorie I: Kyokushinkai 13- bis 14-jährig
16.09.2018 2. Rang Kishor Thangalingam 17. Calandacup Churwalden, Kategorie I: Kyokushinkai 13- bis 14-jährig
16.09.2018 3. Rang Alessio Berger 17. Calandacup Churwalden, Kategorie I: Kyokushinkai 13- bis 14-jährig
15.09.2018 3. Rang Angela Egli 2. KWU German Open in Naunhof, Kategorie Mädchen – 40 kg, 12- bis 13-jährig
16.06.2018 3. Rang Edgar Weiss 33. Kolibricup Felsberg, Kyokushinkai Knaben schwer, 14- bis 15-jährig
16.06.2018 3. Rang Justin Murer 33. Kolibricup Felsberg, Kyokushinkai Knaben leicht, 11- bis 13-jährig
16.06.2018 2. Rang Alessio Berger 33. Kolibricup Felsberg, Kyokushinkai Knaben leicht, 11- bis 13-jährig
16.06.2018 1. Rang Angela Egli 33. Kolibricup Felsberg, Kyokushinkai Mädchen leicht, 11- bis 13-jährig
26.05.2018 3. Rang

Jasmin Hartmann &

Julia Hartmann & Pascal Lienhard

Kataschweizermeisterschaft Strengelbach, Kategorie Damen Team
26.05.2018 3. Rang Jasmin Hartmann Kataschweizermeisterschaft Strengelbach, Kategorie Damen Nachwuchs
30.04.2018 3. Rang Pascale Lienhard SFKO-Schweizermeisterschaft Stans, Kategorie Frauen Open
17.03.2018 1. Rang Angela Egli Pilatuscup, Kumite Mädchen leicht, 11- bis 13-jährig
17.03.2018 2. Rang Kevin Murer Pilatuscup, Kumite Knaben leicht, 11- bis 13-jährig
17.03.2018 3. Rang Alessio Berger Pilatuscup, Kumite Knaben leicht, 11- bis 13-jährig
17.03.2018 3. Rang Carolina Raschein Pilatuscup, Kumite Mädchen schwer, 11- bis 13-jährig