karate chur header
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 1
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 2
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 12.1 9
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 12.1 8
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 27
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 23
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 21
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 163
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 156
  • 2019-11-09 kyokushinkai schweizermeitserschaft 154

Erfolge 2016

Rangierungen der Churer Karatekas 2016

12.11.2016 2. Rang

Luca Remo Gansner

Aron Janka

Samira Janka

Samira Cajacob

Carolina Raschein

Clicker Team Schweizermeisterschaft Wohlen
12.11.2016 2. Rang Luca Remo Gansner Clicker Knaben Einzel Schweizermeisterschaft Wohlen
12.11.2016 3. Rang Aron Janka Clicker Knaben Einzel Schweizermeisterschaft Wohlen
12.11.2016 3. Rang Samira Janka Clicker Mädchen Einzel Schweizermeisterschaft Wohlen
12.11.2016 3. Rang Jasmin Hartmann Kyokushinkai Damen Einzel Nachwuchs + 58 kg Schweizermeisterschaft Wohlen
29.10.2016 1. Rang

Luca Remo Gansner

Aron Janka

Samira Janka

Elik Egger

Andreas Abgottspon

David Gauch

Brian Funk

Alanis Schönenberger

Liam Schönenberger

Cardiff/GR, Severn Challenge Clicker Mannschaft
29.10.2016 3. Rang Luca Remo Gansner Cardiff/GB, Severn Challenge Clicker + 150 cm Knaben Einzel
18.09.2016 1. Rang Bekzhan Altaev 15. Calandacup, Kategorie Klein
18.09.2016 2. Rang Ayana Cantieni 15. Calandacup, Kategorie Klein
18.09.2016 3. Rang Mario Hegger 15. Calandacup, Kategorie Klein
18.09.2016 1. Rang Samir Cajacob 15. Calandacup, Kategorie Mittel
18.09.2016 2. Rang Alessio Berger 15. Calandacup, Kategorie Mittel
18.09.2016 3. Rang Angela Egli 15. Calandacup, Kategorie Mittel
18.09.2016 1. Rang Aron Janka 15. Calandacup, Kategorie Gross
18.09.2016 2. Rang Luca Remo Gansner 15. Calandacup, Kategorie Gross
18.09.2016 3. Rang Samira Janka 15. Calandacup, Kategorie Gross
18.09.2016 1. Rang Alessia Albanesi 15. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai Mädchen
18.09.2016 2. Rang Jasmin Hartmann 15. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai Mädchen
18.09.2016 3. Rang Pascale Lienhard 15. Calandacup, Kategorie Kyokushinkai Mädchen
04.06.2016 1. Rang Luca Remo Gansner 29. Kolibricup Ilanz, Kategorie ab 4. Kyu
04.06.2016 2. Rang Aron Janka 29. Kolibricup Ilanz, Kategorie ab 4. Kyu
04.06.2016 3. Rang Samira Janka 29. Kolibricup Ilanz, Kategorie Gross
04.06.2016 1. Rang Samira Cajacob 29. Kolibricup Ilanz, Kategorie Klein
17.04.2016 1. Rang Aron Janka 2. Tomodachi Kata Cup Wiezikon, K 8 ab 2.Kyu Jugend bis 15 Jahre
17.04.2016 2. Rang Gian-Luca Meier 2. Tomodachi Kata Cup Wiezikon, K 1 10. & 9.Kyu Kids bis 9 Jahre
09.04.2016 3. Rang Gansner Luca / Janka Aron / Norsang Tenzin Kataschweizermeisterschaft Wohlen Mannschaft Junioren
18.03.2016 3. Rang Janka Aron 17. Internationaler Pilatuscup Kriens Kata Knaben + 4. Kyu
18.03.2016 3. Rang

Raschein Carolina

Cajacob Samira

17. Internationaler Pilatuscup Kriens Klicker Mädchen – 150 cm
18.03.2016 3. Rang Norsang Tenzin 17. Internationaler Pilatuscup Kriens Klicker Knaben + 150 cm
18.03.2016 1. Rang Gansner Luca 17. Internationaler Pilatuscup Kriens Klicker Knaben + 150 cm
18.03.2016 2. Rang Albanesi Alessia 17. Internationaler Pilatuscup Kriens Kyokushinkai Mädchen – 58 kg
18.03.2016 1. Rang Gansner Nadja 17. Internationaler Pilatuscup Kriens Kyokushinkai Mädchen – 58 kg
18.03.2016 2. Rang Thavarasah Sutharshan 17. Internationaler Pilatuscup Kriens Kyokushinkai Knaben Open