karate chur header
  • p9151127
  • p9151122
  • p9151119
  • p9151114
  • p9151112
  • p9151142
  • p9151138
  • p9151136
  • p9151133
  • p9151128

Erfolge 2015

Rangierungen der Churer Karatekas 2015:

05.12.2015 1. Rang Janka Samira 28. Kolibricup in Wohlen, Kategorie Klicker Mittel
05.12.2015 2. Rang Norsang Tenzin 28. Kolibricup in Wohlen, Kategorie Klicker Gross
05.12.2015 1. Rang Gansner Luca 28. Kolibricup in Wohlen, Kategorie Klicker + 4. Kyu
21.11.2015 1. Rang Gansner Luca Kumite Schweizermeisterschaft Wettingen, Kategorie Klicker Knaben Einzel
21.11.2015 3. Rang Norsang Tenzin Kumite Schweizermeisterschaft Wettingen, Kategorie Klicker Knaben Einzel
21.11.2015 1. Rang Gansner Luca / Janka Aron / Norsang   Tenzin / Janka Samira / Cajacob Samira Kumite Schweizermeisterschaft Wettingen, Kategorie Klicker Mannschaft
21.11.2015 3. Rang Albanesi Alessia Kumite Schweizermeisterschaft Wettingen, Kategorie Kyokushinkai Junioren Damen -58 kg
25.10.2015 2. Rang Gansner Luca / Janka Aron / Funk   Brian / Abgottspon Andreas / Odermatt Leonie / Gauch David / Schönenberger   Fabia + Alanis / Döbele Kim Galway/Irland, Severn Challenge, Kategorie Klicker Mannschaft
03.10.2015 1. Rang Thavarasah Sutharshan Bavarian Open in Baar-Ebenhausen, Kategorie Kyokushinkai Jugend M 1
03.10.2015 1. Rang Janka Aron Bavarian Open in Baar-Ebenhausen, Kategorie Kyokushinkai Jugend M 5
03.10.2015 3. Rang Norsang Tenzin Bavarian Open in Baar-Ebenhausen, Kategorie Kyokushinkai Jugend M 7
13.09.2015 1. Rang Keller Yohansel 14. Calandacup in Chur, Kategorie Klein
13.09.2015 2. Rang Egli Angela 14. Calandacup in Chur, Kategorie Klein
13.09.2015 3. Rang Lampert Enrico 14. Calandacup in Chur, Kategorie Klein
13.09.2015 1. Rang Janka Samira 14. Calandacup in Chur, Kategorie Mittel
13.09.2015 2. Rang Cajacob Samira 14. Calandacup in Chur, Kategorie Mittel
13.09.2015 3. Rang Raschein Carolina 14. Calandacup in Chur, Kategorie Mittel
13.09.2015 1. Rang Gansner Luca Remo 14. Calandacup in Chur, Kategorie Gross
13.09.2015 2. Rang Janka Aron 14. Calandacup in Chur, Kategorie Gross
13.09.2015 3. Rang Norsang Tenzin 14. Calandacup in Chur, Kategorie Gross
13.09.2015 1. Rang Gansner Nadja 14. Calandacup in Chur, Kategorie Kyokushinkai Mädchen
13.09.2015 2. Rang Albanesi Alessia 14. Calandacup in Chur, Kategorie Kyokushinkai Mädchen
13.09.2015 1. Rang Sempai Cajacob Raphael 14. Calandacup in Chur, Kategorie Kyokushinkai Knaben
13.09.2015 2. Rang Laim Sergio 14. Calandacup in Chur, Kategorie Kyokushinkai Knaben
13.06.2015 1. Rang Samira Janka 27. Kolibricup in Trimmis, Kategorie Klein
13.06.2015 2. Rang Tenzin Norsang 27. Kolibricup in Trimmis, Kategorie Gross
13.06.2015 2. Rang Luca Remo Gansner 27. Kolibricup in Trimmis, Kategorie + 4. Kyu
13.06.2015 2. Rang Sergio Laim 27. Kolibricup in Trimmis, Kategorie Kyokushinkai Herren
30.05.2015 3. Rang Hildegard Merkel 1. Tomodachi Cup in Wiezikon, Kategorie Mädchen&Knaben K1: bis 15-jährig, 10.&9. Kyu
30.05.2015 3. Rang Tenzin Norsang 1. Tomodachi Cup in Wiezikon, Kategorie Mädchen&Knaben K6: bis 15-jährig, 6.&5.   Kyu
30.05.2015 2. Rang Alessia Albanesi 1. Tomodachi Cup in Wiezikon, Kategorie Damen&Herren E4: ab 16-jährig, 4.&3. Kyu
30.05.2015 4. Rang Sergio Laim 1. Tomodachi Cup in Wiezikon, Kategorie Herren 1: ab 16-jährig, 2.&1. Kyu
30.05.2015 3. Rang Andreas Janka 1. Tomodachi Cup in Wiezikon, Kategorie Herren 1: ab 16-jährig, 2.&1. Kyu
30.05.2015 2. Rang Robel Schönenberger 1. Tomodachi Cup in Wiezikon, Kategorie Herren 1: ab 16-jährig, 2.&1. Kyu
30.05.2015 1. Rang Raphael Cajcob 1. Tomodachi Cup in Wiezikon, Kategorie Herren 1: ab 16-jährig, 2.&1. Kyu
02.05.2015 2. Rang Kalani Badurek 10. Shinkyokushin Juniors Swiss Open in Stans, Kategorie Damen Jahrgänge 1999-1997,   60 - 65kg
25.04.2015 2. Rang Kalani Badurek Kataschweizermeisterschaft in Domat/Ems, Kategorie Nachwuchs Damen
21.03.2015 2. Rang Gansner Luca / Keusch Raoul /   Ney Virginia / Schönenberger Timo / Egger Maverick Weltmeisterschaft Thessaloniki/Griechenland, Kategorie Clicker Mannschaft
21.03.2015 3. Rang Janka Aron / Odermatt Jolein /   Schönenberger Fabia + Alanis / Gauch David Weltmeisterschaft Thessaloniki/Griechenland, Kategorie Clicker Mannschaft
21.03.2015 3. Rang Janka Aron Weltmeisterschaft Thessaloniki/Griechenland, Kategorie Clicker Knaben -150 cm
07.02.2015 2. Rang Gansner Luca Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Clicker Knaben +150 cm
07.02.2015

2.   Rang

3.   Rang

Gansner Nadja

Albanesi Alessia

Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Kyokushinkai Junioren Damen -58 kg
07.02.2015 1. Rang Laim Sergio Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Kyokushinkai Junioren Herren -68   kg
07.02.2015 2. Rang Thavarasah Sutharshan Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Kyokushinkai Junioren Herren +68 kg