karate chur header
  • p9151127
  • p9151122
  • p9151119
  • p9151114
  • p9151112
  • p9151142
  • p9151138
  • p9151136
  • p9151133
  • p9151128

Erfolge 2014

Rangierungen der Churer Karatekas:

2014:

07.12.2014

3. Rang

Samira Janka

26. Kolibricup Wohlen, Kategorie Klein

07.12.2014

3. Rang

Tenzin Norsang

26. Kolibricup Wohlen, Kategorie Mittel

07.12.2014

1. Rang

3. Rang

Nadja Gansner

Alessia Albanesi

26. Kolibricup Wohlen, Kategorie Kyokushinkai Damen

01.11.2014

1. Rang

Raphael Cajacob

Kumite Schweizermeisterschaft Sarnen, Kategorie Clicker   Knaben ab 6. Kyu

01.11.2014

3. Rang

Raphael Cajacob / Luca Remo Gansner / Aron Janka / Tenzin     Norsang / Samira Janka

Kumite Schweizermeisterschaft Sarnen, Kategorie Clicker   Team ab 6. Kyu

01.11.2014

1. Rang

4. Rang

Nadja Gansner

Kalani Badurek

Kumite Schweizermeisterschaft Sarnen, Kategorie Kyokushinkai Junioren Damen - 58 kg

01.11.2014

3. Rang

Alessia Albanesi

Kumite Schweizermeisterschaft Sarnen, Kategorie Kyokushinkai   Junioren Damen Open

25.10.2014

1. Rang

Raphael Cajacob

Severn Challenge / Cup   of Europe in Grundy Leisure Centre, Windmill Lane, Cheshunt EN8 9AJ, Clicker   ab 6. Kyu,   Kategorie 4

14.09.2014

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Dario Cajacob

Sina Kollegger

Sirinda Casal

Dojoturnier 13. Calandacup Chur, Kategorie Klein

14.09.2014

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Aron Janka

Samira Janka

Samira Cajacob

Dojoturnier 13. Calandacup Chur, Kategorie Mittel

14.09.2014

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Luca Gansner

Norsang Tenzin

Noel Patscheider

Dojoturnier 13.   Calandacup Chur, Kategorie Gross

14.09.2014

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Kalani Badurek

Nadja Gansner

Alessia Albanesi

Dojoturnier 13. Calandacup Chur, Kategorie Kyokushinkai   Mädchen

14.09.2014

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Raphael Cajacob

Sergio Laim

Sutharshan Thavarasah

Dojoturnier 13.   Calandacup Chur, Kategorie Kyokushinkai Knaben

15.06.2014

1. Rang

Luca Remo Gansner

25. Kolibricup Ilanz,   Kategorie Gross

15.06.2014

2. Rang

Sutharshan Thavarasah

25. Kolibricup Ilanz, Kategorie + 4. Kyu

03.05.2014

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Nadja Gansner

Alessia Albanesi

Kalani Badurek

3. Bündnermeisterschaft Trimmis, 1. Anfängerturnier   Kyokushinkai Mädchen

03.05.2014

3. Rang

Raphael Cajacob

3. Bündnermeisterschaft Trimmis, 1. Anfängerturnier Kyokushinkai   Knaben

03.05.2014

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Nadja Gansner

Alessia Albanesi

Kalani Badurek

3. Bündnermeisterschaft Trimmis, Kategorie Clicker Mädchen   ab 8. Kyu

03.05.2014

2. Rang

3. Rang

4. Rang

Sutharshan Thavarasah

Raphael Cajacob

Luca Remo Gansner

3. Bündnermeisterschaft Trimmis, Kategorie Clicker Knaben   ab 8. Kyu

26.04.2014

3. Rang

Beda Mauley/Sergio Laim/Leander Etter

Kata Schweizermeisterschaft in Wohlen, Kategorie Nachwuchs   Team

22.03.2014

2. Rang

Aron Janka

Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Kata Knaben Gelbgurt

22.03.2014

3. Rang

Alessia Albanesi

Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Clicker   Mädchen +150 cm

22.03.2014

2. Rang

Sutharsahan Thavarasah

Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Clicker Knaben   +150 cm

26.01.2014

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Samira Janka

Samira Cajacob

Carolina Raschein

IBK Karate Kinderturnier Sargans, Kategorie Mädchen - 135   cm