karate chur header
  • p9151127
  • p9151122
  • p9151119
  • p9151114
  • p9151112
  • p9151142
  • p9151138
  • p9151136
  • p9151133
  • p9151128

Erfolge 2011

Rangierungen der Churer Karatekas:

2011:

11.12.2011

2. Rang

Luca Remo Gansner

20. Kolibricup Wohlen, Kategorie Mittel

11.12.2011

3. Rang

Nadja Gansner

20. Kolibricup Tübach, Kategorie Gross

11.12.2011

3. Rang

Désirée Hartmann

20. Kolibricup Tübach, Kategorie Clicker + 4. Kyu

19.11.2011

1. Rang

Tanja Gabathuler

Kumite Schweizermeisterschaft Chur, Kategorie Clicker   Mädchen ab 6. Kyu

19.11.2011

2. Rang

Tanja Gabathuler + Désirée Hartmann + Nadja Gansner +     Sutharshan Thavarasah + Raphael Cajacob

Kumite Schweizermeisterschaft Chur, Kategorie Clicker Team   ab 6. Kyu

29.10.2011

1. Rang

Andreas Janka

1. Ichi Geki Cup Wettingen, Kategorie Kyokushinkai Herren -   80 kg

29.10.2011

2. Rang

Fabian Cajacob

1. Ichi Geki Cup Wettingen, Kategorie Kyokushinkai Herren   Open

23.10.2011

2. Rang

Team Schweiz: Tanja Gabathuler + Désirée Hartmann

Severn Challenge / Cup of Europe in London Clicker ab 6. Kyu

17.09.2011

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Aron Janka

Samira Janka

Sharon Sritharan

Dojoturnier 10. Calandacup Chur, Kategorie Klein

17.09.2011

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Luca Remo Gansner

Kowthan Sivanantham

Noel Patscheider

Dojoturnier 10. Calandacup Chur, Kategorie Mittel

17.09.2011

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Raphael Cajacob

Sutharshan Thavarasah

Sergio Laim

Dojoturnier 10.   Calandacup Chur, Kategorie Gross

23.07.2011

2. Rang

3. Rang

Andrea Gansner

Tanja Gabathuler

Weltmeisterschaft London - Crawley, Kategorie Clicker   Mädchen ab 6. Kyu

23.07.2011

3. Rang

Team Schweiz: Andrea Gansner + Tanja Gabathuler

Weltmeisterschaft London - Crawley, Kategorie Clicker ab 6.   Kyu

19.06.2011

1. Rang

Sutharsan Thavarasah

19. Kolibricup Sagogn, Kategorie Mittel

19.06.2011

3. Rang

Andrea Gansner

19. Kolibricup Sagogn, Kategorie Clicker + 4. Kyu

28.05.2011

3. Rang

Andrea Gansner

Kata Schweizermeisterschaft in Rothrist Kategorie Junioren   Mädchen ab 6. Kyu

28.05.2011

3. Rang

Tanja Gabathuler + Andrea     Gansner + Désirée Hartmann

Kata Schweizermeisterschaft in Rothrist Kategorie Junioren   Team ab 6. Kyu

14.05.2011

3. Rang

Sempai Sandro Gabathuler

Swiss Open Juniors Stans, Kategorie Kyokushinkai Herren 71 -   75 kg

26.03.2011

3. Rang

Raphael Cajacob

Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Clicker Knaben   -150 cm

26.03.2011

1. Rang

3. Rang

Tanja Gabathuler

Andrea Gansner

Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Clicker   Mädchen +150 cm

26.03.2011

3. Rang

Sempai Sandro Gabathuler

Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Kyokushinkai   Herren +68 kg