karate chur header
  • p9151127
  • p9151122
  • p9151119
  • p9151114
  • p9151112
  • p9151142
  • p9151138
  • p9151136
  • p9151133
  • p9151128

Erfolge 2008

Rangierungen der Churer Karatekas:

2008:

14.12.2008

1. Rang

Raphael Maag

14. Kolibricup Tübach, Kategorie Klein

14.12.2008

1. Rang

3. Rang

Sutharshan Thavarasah

Sergio Laim

14. Kolibricup Tübach, Kategorie Mittel

14.12.2008

1. Rang

Désirée Hartmann

14. Kolibricup Tübach, Kategorie Gross

14.12.2008

2. Rang

Thomas Joos

14. Kolibricup Tübach, Kategorie Clicker + 4. Kyu

29.11.2008

2. Rang

Sarah Casaulta

Kumite Schweizermeisterschaft Chur, Kategorie Clicker   Mädchen ab 6. Kyu

29.11.2008

1. Rang

Thomas Joos + Sereina Huser + Tanja Gabathuler + Andrea     Gansner + Sarah Casaulta

Kumite Schweizermeisterschaft Chur, Kategorie Clicker Team   ab 6. Kyu

28.09.2008

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Raphael Maag

Tamara Ilic

Luca Remo Gansner

Dojoturnier 7. Calandacup Chur, Kategorie Klein

28.09.2008

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Désirée Hartmann

Sutharshan Thavarasah

Sergio Laim

Dojoturnier 7. Calandacup Chur, Kategorie Mittel

28.09.2008

1. Rang

2. Rang

3. Rang

Sandro Gabathuler

Tanja Gabathuler

Majk Juric

Dojoturnier 7.   Calandacup Chur, Kategorie Gross

11.07.2008

2. Rang

Team Schweiz A: Sandro Gabathuler + Majk Juric + Christian     Joos

Kumite Weltmeisterschaft London, Kategorie Clicker Team ab   6. Kyu

13.06.2008

3. Rang

Raphael Maag

13. Kolibricup Sagogn, Kategorie Klein

13.06.2008

1. Rang

3. Rang

Sutharshan Thavarasah

Désirée Hartmann

13. Kolibricup Sagogn, Kategorie Mittel

13.06.2008

3. Rang

Tanja Gabathuler

13. Kolibricup Sagogn, Kategorie Gross

13.06.2008

2. Rang

Thomas Joos

13. Kolibricup Sagogn, Kategorie Clicker + 4. Kyu

31.05.2008

3. Rang

Raphael Maag

Swiss Kata Shinkyokushin Cup Obfelden, Kategorie K 1   Junioren Knaben Orange- / Blaugurte

31.05.2008

1. Rang

Sarah Casaulta

Swiss Kata Shinkyokushin Cup Obfelden, Kategorie M 1 Junioren Mädchen Orange- / Blaugurte

31.05.2008

1. Rang

2. Rang

Tanja Gabathuler

Sarah Casaulta

Swiss Kata Shinkyokushin Cup Obfelden, Kategorie M 2   Junioren Mädchen Gelb- / Grüngurte

26.04.2008

1. Rang

2. Rang

Sandro Gabathuler

Thomas Joos

Kata Schweizermeisterschaft in Goldach, Kategorie Knaben ab   6. Kyu

26.04.2008

2. Rang

Sandro Gabathuler + Thomas Joos + Sereina Huser

Kata Schweizermeisterschaft in Goldach, Kategorie Team ab   6. Kyu

15.03.2008

1. Rang

2. Rang

Thomas Joos

Sandro Gabathuler

Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Knaben Kata ab   Grüngurt

15.03.2008

3. Rang

Majk Juric

Internationaler Pilatuscup Kriens, Kategorie Clicker Knaben   -150 cm